Регистрация ИП

Вчера пришел отказ в регистрации ИП, в документах указал временную регистрацию в г.Пермь,она и стала ошибкой, хотя справедливости ради стоит отметить что она заканчивается через 2 месяца, но будет продлена на 3 года по году так как договор с общежитием университета заключается на год, то и регистрация тоже на год а учиться еще 3 года. имею так же регистрацию поставленную в паспорт в Пермском крае.В отказе написали "местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает" я уже 6 лет проживаю в г.Перми но с временной регистрацией на год, нахожусь на обучении и каждый год приходится делать регистрацию в общежитие заново . Что делать если все таки удобнее зарегистрироваться в перми, а не пермском крае? поможет если принести 5 временных регистраций за год?

, Павел Бажуков, г. Пермь
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет, не поможет. Придется регистрироваться по месту постоянной прописки. Если бы не было постоянной совсем, то зарегистрировали бы по месту временной регистрации.

В целом, это не проблема, вы можете работать где угодно, просто отчетность подавать будете в налоговую, где зарегистрированы как ИП и платить взносы в местный ПФ.