Что делать, если выгоняют из квартиры и угрожают?

здравствуйте. Возникла вот такая ситуация. Есть квартира, в ней 3 человека имеют равную долю собственности. То есть у меня 1/3, я проживаю с беременной женой (которой через месяц рожать двойню) и мой брат с мамой хотят меня выгнать, брат при этом угрожает. Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Выгнать Вас они не имеют права, поскольку Вы являетесь собственником доли в квартире, то есть Вы имеете равные права с остальными собственниками.

По поводу угроз — записывайте на диктофон или видео и обращайтесь с заявлением в полицию.