Добрый день, как правильно написать заявление о взыскании алиментов в твердой форме?

Муж нигде не работает официально, место работы его извествно, но он там не оформлен.Как правильно взыскть алименты в твердой сумме? И возможно ли взыскать алименты за те полгода,что ты с ним не живем? спасибо

, Евгения, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения.

Исковое заявление пишется аналогично общему с единственной разницей, что указывается конкретная сумма алиментов, которую Вы хотите взыскать.

И возможно ли взыскать алименты за те полгода, что ты с ним не живем?

При уклонении от добровольной уплаты алиментов можно взыскать за срок 3 года до момента подачи искового.

С уважением!