Невыплата заработной платы после увольнения

Уволился по собственному желанию 28. 02. 2014 по заработной плате расчет не произвели до сих пор, а задолженность еще с декабря. Хочу подать в суд, что для этого нужно сделать?

, Алексей, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не понимаю вашего вопроса, вам необходимо подготовить исковое заявление, подготовить пакет документов в качестве приложений к иску и подать суд либо лично либо по почте. Что вам конкретно в процедуре непонятно?

Алексей
Клиент, г. Казань

У меня нет, документов подтверждающих сумму которую они мне должны, есть только трудовая книжка. Попросил написать гарантийное письмо с датой оплаты, они отказались. Может сначала нужно подать в трудовую инспекцию, а потом в суд?

Можно подать в трудовую, лишним не будет, но она в ответе укажет что у вас возник индивидуальный трудовой спор с работодателем как следствие укажет на необходимость обращения в суд. Какие у вас вообще есть документы? трудовой договор есть? расчетные листки, вообще что угодно