Могут ли отказать в работе из-за просрочек по кредиту?

Здравствуйте, меня зовут Людмила. У меня есть непогашенный кредит (т.к.полгода являлась официально безработной). Нашла хорошо оплачиваемую работу в аэропорту Кольцово, трудоустройство прошло без каких-либо затруднений, в первый рабочий день меня вызвали в службу безопасности и сказали, что мне нужно как можно скорее обратиться в отдел полиции по определенному адресу, поясняя это тем, что полиция не выписывает мне постоянный пропуск (пока я работаю с временным пропуском). В чем причина я не знаю, подозрение лишь только на не погашенный кредит. Завтра поеду в отдел полиции. Вопрос такой могут ли мне не выписать пропуск в аэропорт?

, Людмила, г. Екатеринбург
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Полиция не занимается взысканием кредитов, данная функция осуществляется только сотрудниками службы судебных приставов-исполнителей и только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Людмила, считаю, что полиция к вашему непогашенному кредиту отношение не имеет.