Ответственный квартиросьёмщик

Доброе утро!могу ли я оформить на себя квартиру. стать ответственным квартиросъёмщиком! так как моей маме 88 лет она никуда не ходит и почти нечего не видит. за квартиру плачу я квартира у нас муниципальная.

, александр Тележников, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Если вы указаны в ордере (или договоре соц. найма) на квартиру, тогда вы имеете право на приватизацию. В этом случае ваша мама может отказаться от приватизации в пользу вас. Только проблема может быть в том, чтобы нотариус подтвердил дееспособность вашей мамы.

С Уважением
Наталья Янкина