Не предоставляют отпуск за свой счет

Добрый день. Вопрос по поводу 128 статьи трудового кодекса. Мне необходимо взять три рабочих дня за свой счет. Меня зовут Елена. Мне 31 год. Работаю в городской поликлинике г. Москвы. Я не вхожу ни в один из данных критериев:

"Участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;"

Мне просто необходимо 3 дня. Мои коллеги. мой непосредственный руководитель и руководитель нашей поликлиники меня отпускают и готовы это подписать. Но отдел кадров утверждает что я должна написать заявление в счет основого отпуска. Правомерно ли это и могу ли я взять три дня за свой счет? Спасибо

, Елена Юрьевна Елена, г. Москва
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена Юрьевна, согласно указанной Вами ст. 128 ТК РФ,  Вы можете оформить отпуск без сохранения заработной платы

По
семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его
письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению
между работником и работодателем.

С уважением.