Работодатель отказался принимать заявления об отпуске с последующим увольнением. Что делать?

, Алексей, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Направьте почтой заказным с уведомлением  с описью вручения. Дата вручения письма — дата подачи заявления соответственно

Алексей
Клиент, г. Челябинск

А что мне делать в это время пока идёт письмо?. Так как он заставляет работать

Вы заявление на отпуск за 1 день до самого отпуска написали что-ли?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день-подайте еще раз через секретаря заявление  под вх.№ и дату  отказать такого права нет у нас пока не рабовладельческий строй.

           Единственно что- может уволить через 2 недели с даты приема заявления.            Кроме того предоставить вам отпуск с последующим увольнением — право а не обязанность работодателя  может вместо отпуска выплатитьденежную компенсацию за отпуск.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

И то есть мне придётся отрабатывать эти две недели ?

работать пока придется иначе — прогул и увольнение по статье добивайтесь подтверждения вручения заявления работодателю 2 недели работать придется но по согласованию с работодателем могут уволить и в дату указанную в вашем заявлении.....