Дисциплинарное нарушение

Здравствуйте руководитель угрожает меня уволить третьим дисциплинарным из за своих принципов сможет ли она меня уволить если я предоставлю ей справку о беременности в каких случаях она все сможет меня уволить работаю в школе заранее спасибо.

, светлана, г. Екатеринбург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Поэтому справку можете показать.