Статья 67 СК РФ

добрый день! у меня такая ситуация: бывшая невестка препятствует общению внуков с бабушкой и дедушкой. как быть: обратиться сразу в суд, или же сперва в органы опеки, село у нас маленькое, невестка хорошо общается со спеуиалистом органов опеки, может повлиять на решение органов опеки, как быть? Заранее благодарна, Клавдия, Якутия

, Клавдия, с. Ытык-Кюель
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Орган опеки и попечительства не может обязать Вашу невестку позволять Вам видеться с внуками, это может сделать только суд, туда и обращайтесь с иском об определении порядка общения с внуками.