Электронное курение

Что на счет электронного курения?

Ведь можно не заливать никотин, а затягиваться сладким паром.

, Руслан, г. Уфа
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день Руслан!

По всей видимости Ваш вопрос касается курения в общественных местах и применение к этой ситуации недавно опубликованного закона об ограничении курения табачных изделий.  Так как электронная сигарета не является табачным изделием, то на этом основании нормы табачного закона на ее курение не распространяется. Таким образом, Вы можете «затягивать сладкий дым» где и когда Вам угодно.