Как получить деньги при неофициальном трудоустройстве?

Работала в компании 1,5 года, но в последнее время начались проблемы с зарплатой-начальник решил менять ее размер по одному ему известным критериям. Решила уволиться, но грозится не заплатить. На данный момент еще работаю, какие нужны доказательства факта трудоустройства?.. Сведения?.. Свидетели?.. И куда в такой ситуации стоит обратиться?.. И возможно ли доказать факт нанесения морального вреда работодателем?..Заранее благодарна за помощь.

, Владислава, г. Волгоград
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Доказательства — любые документы, свидетельствующие о том, что Вы трудились (копии приказов, должностная инструкция, график работы и т.п.), желательно, чтобы там стояла Ваша фамилия и реквизиты компании, ее печать, подпись руководителя, также следует переписать свидетелей. Обращаться по вопросам труда — государственная трудовая инспекция. Моральный вред — нет.