Восстановление срока

как восстановить срок обжалования приговора если в связи с почтовой пересылкой срок пропушен,суд отказал в восстановлении срока хотя к жалобе на восстановление срока прилагались конверты с печатями о получении,срок соблюден при получении приговора и отправлен в соответствующих временых рамках,так же оканчание срока приходилось на новогоднии праздники.

Уточнение от клиента

По делу прохожу как потерпевшая ,на почтовые пересылки в среднем уходит 10-14 дней в один конец так как суд проходил в алтайском крае а проживаю в амурской области

, анна,
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Десятидневный срок на обжалования наступает с момента оглашения приговора, а осужденному в места лишения свободы- с момента получения приговора. Вы присутствовали при оглашении приговора?

анна
Клиент

нет не присутствовали,суд проходил в алтайском крае а мы живем в амурской области,по суду проходим как потерпевшая,на почтовые пересылки в среднем уходит 10-14 дней.

Попробуйте обжаловать в вышестоящий суд.  Хуже не будет. Могли конечно приговор посмотреть на сайте суда.