Правильно ли деиствия дпс?

Здравствуйте такая ситуация остановили сотрудники дпс ,отвезли на мед освидетельствование дали чек,бумаги на роспись,понятых небыло дали ключи от машины и я уехал ничего мне несказали не предьявили ! Через два дня я уже внесен на базу лишенников . Как понять правильно это или нет ? Что мне делать?Спасибо заранее

, руслан, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

1. Освидетельствование без понятых — нарушение.

2. Лишение права управления производится по результатам рассмотрения дела мировым судьей.

Сходите к мировому судье по месту жительства (если писали ходатайство о расмотрении по месту жительства) или по месту совершения, попросите административный матиал для ознакомления.

руслан
Клиент, г. Уфа

Значит не должно быть в компьютере в базе данных, и они должны были забрать авто на штраф стоянку ,но они меня отпустили ?

В базе не должно быть. Автомобиль на штрафстоянку забирают не всегда.