Отпуск в мае

Скажите пожалуйста как рассчитать отпуск в мае с учетом праздничных дней, если заявление будет написан с 30.04.14г какого числа надо будет выйти на работу? спасибо.

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста как рассчитать отпуск в мае с учетом праздничных дней, если заявление будет написан с 30.04.14 г. на две недели. Какого числа надо будет выйти на работу? спасибо.

, Евгений, г. Москва
Александр Шишкин
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Сергей Тараненко
Юрист, г. Краснодар

Евгений, для правильного расчета даты выхода на работу помимо даты ухода в отпуск необходимо знать количество дней, которые Вы планируете провести в отпуске. А исходя из предоставленной Вами информации произвести такой расчет не предоставляется возможным. В связи с этим ответ Александра абсолютно правильный, так как он привел Вам алгоритм исключения праздничных дней из календарных дней отпуска.

Евгений
Клиент, г. Москва

Корректирую вопрос стандартная пятидневка, отпуск на две недели.

Евгений, добрый день!
 Вам необходимо будет выйти на работу 16 мая 2014 года, так как праздничными днями, не включающимися в расчет отпуска будут являться только 1 и 9 мая — остальные дни являются выходными.