Страховая компания отказалась произвести выплаты по случаю ДТП

Добрый день. У меня такая ситуация: 20.0912 года произошло ДТП с участием трех а/м. Виновником дтп признан а/м, который "догнал" меня. На тот момент я управлял а/м по доверенности (рукописной) в страховку был внесен. Собственник автомобиля находился в долгосрочной коммандировке на севере России на месторожении. Я позвонил в страховую компанию виновника , где мне сообщили, что обращаться с заявление должен собственник или я по генеральной доверенности. А/м необходимо было ремонтировать поэтому собственник попросил организовать независимую экспертизу, на которую мы приглашали представителей страховой компании и виновника ДТП телеграммой с уведомлением о получении. В назначенное время был проведен осмотр и экспертиза без их участия. А/м был отремонтирован за мой счет. 28.12.12 собственник мне передал генеральную доверенность на а/м и я на праве собственника обратился в страховую компанию с заявлением о выплате по факту ДТП, передал все документы. 28.01.13 мне пришло письмо изстраховой компании, в котором сообщается : "Являясь потерпевшим , Вы не воспользовались правом на обращение в страховую компанию по процедуре, установленной законодательством ОСАГО, и не выполнили обязанности, предусмотренные п45 Правил ОСАГО, для владельцев ТС. На основании вышеизложенного, мы не имеем правовых оснований для осуществления страховой выплаты по делу№.. " Как поступить в этой ситуации, и действительно я что-то неправильно сделал?

, Игорь Аверин, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы все очень грамотно сделали. Выплату можно будет получить в судебном порядке.Я нахожусь в Ростове и с удовольствием возьмусь за Ваше дело. Мои координаты http://www.eliseeva-rostov.ru