Кредит оформлен на меня, жена самозанятая - ей кредит не дадут

Состою в браке, совместно нажитое имущество 2к. квартира, которая взята в кредит под залог 1к. квартиры, которая принадлежала мне до брака.

Кредит оформлен на меня, жена самозанятая - ей кредит не дадут.

У нас на носу развод, вопрос можно юридически узаконить вариант того, что остаток по ипотеке она оплачивает (кредит оформлен на меня), а по истечении срока кредита квартира перешла бы в ее собственность - сейчас собственник я.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Можно оформить соглашение о разделе имущества. Дополнительные разъяснения платные.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В таком случае Семейный Кодекс РФ предполагает возможность заключения брачного договора, в котором супруги вправе определить порядок раздела совместно нажитого имущества и обязательств супругов. Такой договор по закону оформляется у нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Указанные вопросы могут быть решены в соглашении о разделе общего имущества супругов.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев