Можно ли подать в суд по месту оформления кредитного договора?

Взыскиваю с бывшего супруга половину потребительского кредита, взятого в период брака. Можно ли подать в суд по месту оформления кредитного договора? Живёт он далеко более 1000 км, ездить в суд, когда на руках двое маленьких, проблемно

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но изменить установленную подсудность в данном случае не получится. Иск должен быть подан в суд по месту жительства ответчика.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».