Положен ли мне дополнительный омлачиваемый отпуск и в каком размере?

Я прописан с 18.05.1992 года на территории в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом подвергшейся загрязнению при аварии на Чернобыльской АЭС, в то же время работаю в г. Тула, который не входит в эту зону. Положен ли мне дополнительный омлачиваемый отпуск и в каком размере?

, Марат, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

В настоящее время Вы не проживаете на данной территории, а льготы устанавливаются только для тех категорий лиц, которые указаны в ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в частности п. 8 ст. 13 указано

8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

В настоящее время Вы не проживаете на данной территории, а льготы устанавливаются только для тех категорий лиц, которые указаны в ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в частности п. 8 ст. 13 указано

8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

Марат
Клиент, г. Москва
Почему не проживаю? Я там до сих пор прописан и живу, просто работаю в городе Тула
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Установленном ТК РФ в случае если работаете на вредных и опасных работах. Но при условии указания в документах работодателя. 7 рабочих дней, например.