Бывший муж подал иск на меня и на первую жену за разглашение его персональных данных, у меня вопрос является ли передача фото птс разглашением персональных данных и что делать?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: Я передала фото ПТС на автомобиль передала первой жене своего бывшего мужа ( я бывшая вторая жена), для определения наличия у него имущества, чтоб подать на него в суд, так как у него большая задолженность по алиментам на детей. Бывший муж подал иск на меня и на первую жену за разглашение его персональных данных, у меня вопрос является ли передача фото птс разглашением персональных данных и что делать?

, Ольга, г. Челябинск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

ПТС — это документ, содержащий персональные данные и информацию о транспортном средстве. В соответствии с законодательством Российской Федерации, передача персональных данных запрещена без согласия субъекта персональных данных, за исключением случаев, установленных законодательством. Готовиться к защите себя в судебном заседании. Если надо могу помочь. Пишите!