Подходят ли эти города и села?

Здравствуйте подскажите пожалуйста будем становиться на очередь на получение сертификата Молодая семья. Получили уведомление о том что являемся нуждающимися в улучшении жилищних условий, справку с банка о платежеспособности, сказали ждать пока пригласят чтобы поставить на очередь.

Мы в Ставрополе подаём документы на Молодую семью.

Вопрос: Можем ли мы сейчас брать ипотеку, чтобы нас не вычиркнули с очереди, чтобы сейчас взять ипотеку, а когда придёт сертификат, то им погасить частично ипотеку.

Сертификат ждем в Ставрополе, можем ли мы взять ипотеку в г.Михайловске или с.Верхнерусском? Подходят ли эти города и села?

, Маргарита, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Маргарита!

На сертификат Молодой семьи вы можете приобретать жильё по всему Ставропольскому краю, в любом городе, но имейти ввиду, что при приобретении должны быть соблюдены норма по площади, то есть вы должны приобрести жилье такой площади, что бы на каждого члена семьи приходилось не менее 12 кв. м. По поводу ипотеки лучше уточните в администрации.