Меня просят явиться на мед.комиссию Хотя я никаких повесток не получал, тем более их не подписывал

Меня просят явиться на мед.комиссию

Хотя я никаких повесток не получал, тем более их не подписывал.

, Алёш, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Меня просят явиться на мед.комиссию

 Кто именно просит?

Вам звонили из военкомата?

По почте Вам повестки не приходили?

Сколько Вам полных лет?

Алёш
Клиент, г. Краснодар
1. Не знаю, кто именно был 2. Да, из военкомата3. Нет, не приходили4. 21
2. Да, из военкомата3. Нет, не приходили4. 21

 В таком случае Вы по звонку являться не обязаны.

Статьей 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» закреплена обязанность явки по повестке.

Надлежащим извещением о явке является:

— вручение повестки лично под роспись

— направление повестки по почте.

Если ни одним из указанных способов Вам повестки не вручались (и Вы не уклонялись от их получения) то у Вас нет обязанности являться в военкомат по их звонку.