Могу ли я получить инвалидность, не находясь на учёте у психиатра?

Здравствуйте. Я имею психиатрическое заболевание f06.6(уже 3 года лечусь. Обострение чаще весной, это самый тяжелый период, что я могу даже представлять угрозу себе и окружающим, поскольку раздражение настолько сильное, что желание убивать окружающих возникает без причины, к тому же, при срывах я иногда режу себе пальцы. В остальное время только мешающая нормально жить астения, головная боль, а также сильная боль и страх при любом соприкосновении других людей со мной), но на учёте не состою и прихожу на приёмы когда сама того хочу. Могу ли я получить инвалидность, не находясь на учёте у психиатра?

, Светлана, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут