Что делать, куда обращаться и можно ли заставить их вернуть 50%?

Здравствуйте! Банк в счет уплаты кредита списал 100% пенсии с карты.

Причем через этот же банк пенсия и перечисляется.

Что делать, куда обращаться и можно ли заставить их вернуть 50%?

, Александр, г. Тосно
Анна Измайлова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в отделение банка, где были оформлены кредиты, и запросить развернутую информацию о задолженности, списаниях средств и условиях договоров кредитования. Также стоит обратиться в Пенсионный фонд России с жалобой на незаконное списание 100% пенсии и запросить консультацию по данному вопросу. Если кредит был оформлен с использованием поручителей, то необходимо также обратиться к ним за помощью. Важно иметь при себе копии договоров кредитования и других документов, подтверждающих вашу задолженность и права как потребителя.