Бухгалтерия отдела образования требует от директоров школ отправлять учителей в отпуск только два раза в месяц

Добрый день. Бухгалтерия отдела образования требует от директоров школ отправлять учителей в отпуск только два раза в месяц. В дни аванса или зарплаты. Зарплата будет 5.06, уйти в отпуск нельзя, потому что бухгалтерия не заказали деньги. Учителя теперь уйти не могут в отпуск до 25.06. т.к. аванс 23.06. Некоторые педагоги не успеют отгулять отпуск. Законно ли это. Спасибо.

Спасибо.

, Лариса, Луганск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, требования бухгалтерии незаконно.