Добрый день, человек уволился 3 месяца назад, а сейчас работодатель требует вернуть компьютер, может он это сделать, если все документы отданы, расчетные получены

Добрый день, человек уволился 3 месяца назад, а сейчас работодатель требует вернуть компьютер, может он это сделать, если все документы отданы, расчетные получены.

, Ольга, г. Пермь
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, по какому документу этот компьютер был передан работнику ?

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Доброго Вам дня