Работадатель вычитает с зарплаты не только ндфл, но и страховые взносы

Работадатель вычитает с зарплаты не только ндфл, но и страховые взносы. Это правомерно?

, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения, Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении работодателя за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!