Сдраствуйте мой муж молебезованный получил оскочные ранения на сво сейчас он лежит госпетели осколки сказали не будут вытаскивать что ему делать после того как прилежит куда его отправят?

Сдраствуйте мой муж молебезованный получил оскочные ранения на сво сейчас он лежит госпетели осколки сказали не будут вытаскивать что ему делать после того как прилежит куда его отправят ?

, Инна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Инна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.