Здравствуйте, сколько времени можно официально работать в 15 лет во время летних каникул?

Здравствуйте, сколько времени можно официально работать в 15 лет во время летних каникул? На желаемом месте в которое меня готовы взять смена длиться 5 часов 30 минут, но в интернете пишут что максимальная длинна смены 5 часов

, Злата, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Злата!

Согласно ст. 94 ТК РФ продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул) в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет — 5 часов.

На желаемом месте в которое меня готовы взять смена длиться 5 часов 30 минут

 либо Вас не примут на работу, либо обязаны будут для Вас конкретно сделать смену 5 часов. Еще возможен довольно спорный вариант в суммированным учетом рабочего времени (ст. 104 ТК РФ), но это на усмотрение работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).