Обязательно для этого делать нотариальную доверенность?

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли супруг, сдавать квартиру купленную в браке и оформленную на супругу, как самозанятый? Обязательно для этого делать нотариальную доверенность? Возможно обойтись договором между супругами о безвозмездной аренде с правом сдачи юрлицам и физлицам?

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сдавать квартиру ( жилое помещение) можно только для проживания. Поэтому,

сдачи юрлицам

 это будет незаконно.

В соответствии со ст.35 СК РФ предполагается, что супруги распоряжаются имуществом, нажитом в браке, по взаимному согласию. Если нет спора, то согласие супруга не требуется.