Квартира подарена мужем жене, сейчас жена ее продает, нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу этой квартиры?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно статье 36 Семейного кодекса Российской Федерации, на имущество, полученное одним из супругов безвозмездно (по договору дарения), режим совместной собственности не распространяется. Соответственно, на его продажу согласие супруга не требуется.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если квартира нажита в браке то требуется