И вообще какие выплаты положены?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой супруг уходит на пенсию мвд по заключению ввк, категория Д. Эндопротезирование тазобедренного сустава. В заключении написано, что болезнь приобретенная в период прохождения службы. Положенна ли ему единовременное пособие в 2 млн? Страховая выплата? И вообще какие выплаты положены ?

  • IMG_0663
    .jpeg
, Юлия, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В заключении написано, что болезнь приобретенная в период прохождения службы

Так как речь идет НЕ о военной травме, выплата НЕ предусмотрена.

Страховка возможна, если в течение 1 года после увольнения мужу установят инвалидность.

И вообще какие выплаты положены ?

При календарной выслуге до 20 лет — 2 оклада денежного содержания, от 20 лет и более — 7 окладов.

Если в период службы были госнаграды или почетные звания от президента — еще +1 оклад.

Если будет уволен без права на пенсию, в течение 1 года будут ежемесячно выплачивать оклад по званию.