Можно ли отсудить у него за это компенсацию или заставить дооснастить автомобиль?

Добрый день. Купил автомобиль у офф. диллера. Продавец заверил в том, что подушка безопасности автомобиля имеется. Так же она прописана в карте комплектации автомобиля. На нулевом то у того же диллера выяснилось, что эта подушка отсутствует. Можно ли отсудить у него за это компенсацию или заставить дооснастить автомобиль?

, Ильназ, г. Уфа
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, если при покупке авто у Вас была информация (в документации по оснащению и комплектации авто) о том, что автомобиль продается с установленной подушкой безопасности или с иными доп.устройствами, а после покупки обнаруживается, что данные устройства отсутствуют, то Вам необходимо направить претензию продавцу с требованием добровольно устранить недостатки и установить всё, что было указано в характеристиках при продаже. В случае, если оф.диллер откажет в претензии, обращайтесь с иском в суд