Или совсем все печально и срока не избежать?

Обвиняемую будут судить по нескольким статьям 159 ч.4, 183 ч.3, 272 ч.3, 173.2 ч.1 .Ущерб банку 6500000руб,ущерб не возмещен.у нее на руках малолетний ребенок, явка с повинной, сотрудничество со следствием и помощь в раскрытии преступления, отягчающих обстоятельств нет…могут дать отсрочку или условный срок?или совсем все печально и срока не избежать?

, Мария, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

могут дать отсрочку или условный срок

 Всё на усмотрение суда. А эта «категория» не прогнозируемая. Полагаю, возможно подать ходатайство о смягчении наказания в связи с наличием малолетнего ребенка, или отсрочки исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет.  А дальше возможно и амнистия будет когда-нибудь.

явка с повинной, сотрудничество со следствием и помощь в раскрытии преступления, отягчающих обстоятельств нет

 Это тоже надо донести до суда, может положительно сказаться на принятии окончательного решения.