Как можно себя обезопасить в случае развода, чтобы муж не мог претендовать на долю?

здравствуйте, в браке 2 года, у меня есть бизнес 15лет. сейчас его продаю, и покупаю новое направление в бизнесе. как можно себя обезопасить в случае развода, чтобы муж не мог претендовать на долю? его вложений в это нет.

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы вели бизнес до заключения брака, то бизнес принадлежит Вам. Однако, при совместном проживании, Вам придется доказывать в суде, что на развитие бизнеса не были вложены общие доходы супругов.

его вложений в это нет.

 Это нужно будет при наличии спора доказывать документально.