Или лучше дождаться когда она купит дом и только потом регестрировать брак?

Добрый вечер. Ситуация следующая. Мы с девушкой решили пожениться. У меня большие долги перед банками. Они образовались до нашего знакомства. Девушке сейчас перешла квартира по наследству от прабушки. Она планирует еë продать, вложить материнский капитал и купить дом. Вопрос такой. Будет ли обращено взыскание на этот дом после регистрации брака? Будут ли аресотованы еë карточки и счета, а так же зарплата? Или лучше дождаться когда она купит дом и только потом регестрировать брак?

Уточнение от клиента
Да я отец ребёнка. Есть ли смысл состовлять брачный договор делить признавать еë доходы еë?
, Сергей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, лучше чтоб она приобрела недвижимость до брака и эта недвижимость была её единоличной собственность в силу ст.36 СК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/

Но тут ещё вопрос Вы отец ребёнка?

Если отец, то Вам тоже придётся выделить долю в долю по закону. Если не отец, тогда все нормально. Имущество её, на него взыскать ничего не смогут

Брачный договор можно, гарантий правда что его оспорит кредитор или управляющий при банкротстве, нет

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
лучше приобрести недвижимость до вступления в брак.