Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?

Есть исполнительное производство за ЖКХ на 3 человек. Один из них оплатил, эту задолженность. Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Один из них оплатил, эту задолженность. Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?

 Нет, не придется, если этот один солидарный должник — оплатил присужденный долг, в полном объеме.

Это — прямо указано в законе...

ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.