Как по закону распределить имущество, т

Умерла младшая сестра, с мужем она в разводе 11 месяцев,есть дочь от первого брака 21 год. Владелец дома сестра, в мфц оформила Запрет на продажу имущества.. У дочери фамилия от первого брака, у матери фамилия второго мужа.. Как по закону распределить имущество, т.е дом и машину(машина на сестру, но есть ещё одна и она оформлена на бывшего второго мужа).. Спасибо

, Светлана, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вот это вот все

с мужем она в разводе 11 месяцев, есть дочь от первого брака 21 год. Владелец дома сестра, в мфц оформила Запрет на продажу имущества… У дочери фамилия от первого брака, у матери фамилия второго мужа..

 не имеет значения при наследовании.

В наследственную массу умершей входит ее личное имущество и доля в праве на общее с бывшем мужем имущество (обоими мужьями).

Какое имущество является личным, какое общим, надо смотреть по документам.  Долю в общем имуществе, которое оформлено на бывшего мужа, придется «отбивать» в суде, скорее всего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).