Как правильно сформулировать просьбу в заявлении?

Бракоразводный процесс. Алименты.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в заявление на развод через суд (есть несовершеннолетние дети) хочу указать чтобы алименты начислялись не только с зарплаты мужа с его постоянного места работы, но и с его ИП (данные есть в ФНС). Как правильно сформулировать просьбу в заявлении?

Спасибо за помощь.

, Марина Детский, г. Новосибирск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добры день. ВЫ им еете право взыскивать алименты, как в процентном соотношении, так и в твердой денежной сумме. В заявлении можете так и прописать все имеющие виды доходов у супруга… Если будете взыскивать через судебных приставов, то пристав обязан запросить все сведения о доходах должника. заработную плату, доходы от занятий предпринимательской деятельности, наличие счетов и вкладов в банках, движимое и недвижимое имущество.  И из каждого вида доходов производить удержание.

Марина Детский
Клиент, г. Новосибирск
Благодарю

Если есть опросы по составление процессуальных документов, пишите в чат.