Здравствуйте, моя подруга работает официально и платит алименты родителям, но ей пришло постановление о взыскании долга и бухгалтер сказала что будет списывать с зп у нее, законно это?

Здравствуйте, моя подруга работает официально и платит алименты родителям , но ей пришло постановление о взыскании долга и бухгалтер сказала что будет списывать с зп у нее , законно это ? Она одна воспитывает ребёнка , как поступить куда обратится подскажите пожалуйста

, Маша, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

но ей пришло постановление о взыскании долга

 Что, именно, поступило работодателю?

* копия исполнительного документа — от пристава,

* постановление пристава, об обращении взыскания на зарплату,

* оригинал исполнительного дркумента, от взыскателя.

А что, должница — ничего не знала о наличии судебного акта?...

Она одна воспитывает ребёнка, как поступить куда обратится подскажите пожалуйста

 Тут 2 варианета:

1) обратиться к приставу с ходатайством, о снижении, максимально установленной величрны удержания,

2) обратиться в суд, с заялением обоставлении прожиточного минимума. в повышенном размере, в связи с наличием на иждивении  несоверш. ребенка.