Просрочка доставки кухонного гарнитура. Как вернуть все деньги?

Заказали кухонный гарнитур в компании(ООО), по договору срок изготовления и доставки 30-45 дней. В установленные сроки компания не уложилась, просрочка составляет больше месяца. 2 раза согласовывали новый срок доставки и опять Исполнитель не доставлял. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть 100% денежных средств? В договоре за неисполнение сроков доставки указан одни пункт - о пени в размере 0,1% за каждый день просрочки. Нет пункта о том, что Заказчик возвращает понесенный убытки за изготовление кухни. И нет ничего о порядке расторжения.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Гк рф дает вам право на расторжение в частности450-452 гк рф