Или же я заблуждаюсь в своих суждениях?

Здравствуйте!

Сужусь с бывшим работодателем из-за понуждения к увольнению, через финансовые рычаги заставили подписать приказ и заранее подготовленное заявление об увольнении, и уволили одним днем.

Хронология следующая:

Сначала подавал обращение в ГИТ.

Далее в течение 3 мес подал исковое заявление в суд.

В ответе инспектора ГИТ , инспектор указал, что индивидуальные споры решает суд, потому обращал внимание на второй абзац 392 ст. ГКРФ, и ориентировался по 3-х месячному сроку обращения в суд. При очном общении с 3-мя разными инспекторами меня все разы заверяли, что сроки ИД с моей стороны не нарушены.

Ответчик заявляет о нарушении сроков с моей стороны, ссылаясь на первый абзац ст. 392 ГКРФ, и отмечает, что срок обращения с момента получения ответа ГИТ - 1 месяц.

Вопрос 1.

Подскажите, пожалуйста, исходя из опыта, и , учитывая все выше сказанное, есть ли у меня шансы на положительное решение в мою сторону.

Вопрос 2.

Приказ о моем увольнении инициирован не генеральным директором организации, и, что самое важное!(на мой взгляд) подписан тоже не им. Он не в курсе деталей увольнения. Доверенности на право подписи у человека, который подписывал приказ нет и никогда не было,это обычный рядовой сотрудник. В должностную инструкцию также данн

Ходатайство об почерковедческой экспертизе отклонено судьей.

Должен ли был судья взять во внимание данный факт, ведь срок ИД по фальсификации подписи - 3 года.

Или же я заблуждаюсь в своих суждениях?

Могу ли я в случае отказа суда восстановить сроки обращения , подать повторно иск по нарушению в рамках подписания документа (фальсификация подписи)?

Хотелось бы получить развернутый ответ.

Заранее благодарю и хорошего дня Вам!

, Александр, г. Новодвинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Чтобы дать Вам развернутый ответ, необходимо анализировать все материалы дела, включая Ваше заявление в ГИТ и ответ ГИТ, исковое заявление, возражения ответчика на исковое заявление.

Полагаю, что шанс на восстановление пропущенного срока обращения в суд имеется. Но для более точного ответа, повторюсь, необходимо анализировать все документы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».