Заявление начальнику отдела полиции

Здравствуйте. В каком виде нужно писать заявление на имя начальника ОП о выдаче копий заявлений и ответов на них? Опишу вкратце ситуацию. Летом в квартиру под нами заехал новый сосед. В конце осени все и началось... Пришел участковый с анонинмым звонком (от соседа с низу) о незаконном хранении оружия (Мой муж охотник), проверка ничего противозаконного не установила. Потом начал регулярно настукивать по батареям, а у меня трое детей, двоим из них 2г4мес и 9 месяцев. Мои дети адекватные и воспитанные, ведут себя подобающе. Дальше он пишет заявление участковому, где изложена явная клевета, на которое он получил отказ. Излагает о том, будто бы из моей квартиры постоянно доносятся крик, свист, брань, топот, стук и тд и тп в ночное время ( семья ложится спать в 21-30). И каплей, переполнившей терпение, стата очередная кляуза от него инспектору по делам несовеошеннолетних. Дополню, от него в свой адрес муж выслушивал угрозы, оскорбления, провокации.

Все это не намерены оставлять без внимания, и по совету инспектора ПДН, будем писать заявление в прокуратуру, а потом и в суд на клевету. Мне нужно получить те самые копии соседских заявлений и ответов на них. В какой форме нужно написать заявление? Спасибо

, Елена, г. Киров
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Заявление составляется в свободной форме, в нём следует указать с какой целью запрашиваете документы, и укажите что готовы самостоятельно сделать копии интересующих Вас документов. Возможно Вам откажут по каким-либо надуманным основаниям. Тогда к своему заявлению мировому судье в отношении соседа за клевету приложите названный ответ из РОВД. При рассмотрении заявления, суд по Вашему ходатайству самостоятельно запросит копии необходимых документов, и РОВД обязано будет их предоставить.