Как заставить платить кредит,если заемщик другое лицо

Парень уговорил меня взять кредит для покупки машины,которую оформил на свою маму,через 3 м-ца зарегистрировала с ним брак,а через 2 месяца после регистрации родился ребенок.Через 4 месяца подал на развод,нас развели,алименты не платит, кредит не платит, на телефонные звонки не отвечает.Долг по кредиту растет, с банка звонят естественно мне.Как мне быть в такой ситуации, могу ли я подать на него в суд мотивируя это как мошенничество.Посоветуйте,пожалуйства, что мне предпринмать

, Елена, г. Краснодар
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Мошенничество здесь не доказать, поскольку у него умысел на мошенничество должен был на момент взятия кредита, а после Вы зарегистрировали брак и т.д. Пускай банк обращается  в суд, по крайней мере долг не будет увеличиваться. Подайте в суд на алименты.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ. По сути алименты должны тратиться на ребенка, а по итогу будут идти на погашение кредита за машину, на которой он будет разъезжать,и какие там будут алименты-он не работает.На алименты я подала, но он не является на слушания.А каков размер алиментов с неработающего?и могу ли я на свое содержание просить алименты (ребенку 6 месяцев).С моего первоначального вопроса ответ таков-никаких мер воздействий на него нет,мне платить кредит и все.