Здравствуйте не оплачиваю займ с января этого года, в суд на меня еще не кто не подавал, не оплачиваю из-за тяжелой финансовой ситуации

Здравствуйте не оплачиваю займ с января этого года , в суд на меня еще не кто не подавал , не оплачиваю из-за тяжелой финансовой ситуации. Приходил сегодня человек который не показал даже своего удостоверения, представился каким то досудебным приставом . Угрожает что в понедельник приду описывать имущество , судебного постановления нет. Удостоверения нет , одни угрозы

, Мария, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Никаких досудебных приставов не существует, а судебные приставы действуют только на основании вступившего в силу решения суда о взыскании задолженности. Любые действия по принудительному взысканию задолженности могут производиться судебными приставами только после возбуждения исполнительного производства, о чём Вы должны узнать, копии постановлений пристав должен направить в Ваш адрес.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!