Нужно ли оплачивать долг на госуслугах или после передачи монет его уберут?

Есть решение суда о разделе имущества. Мне необходимо вернуть коллекцию монет. На госуслугах пришло письмо о возбуждении ИП, где указано, что я должна оплатить долг на общую сумму этих монет. Монеты ещё не передала, записалась на прием к приставу-исполнителю. Нужно ли оплачивать долг на госуслугах или после передачи монет его уберут?

, Алла, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла!

Мне необходимо вернуть коллекцию монет. На госуслугах пришло письмо о возбуждении ИП, где указано, что я должна оплатить долг на общую сумму этих монет.

 Это — разные требования исполнительного документа. В первом случае, это — исполнение обязательства, в натуре (передача должником — взыскателю, индивидуально — определенных предметов). Во втором случае, это — взыскание с должника, денежного эквивалента стоимость коллекции монет.

Уточните, что именно указано в тексте исполнит.документа.

Алла
Клиент, г. Москва
Сегодня передала монеты взыскателю в присутствии пристава-исполнителя. Задолженность на госуслугах убрали, ИП окончено, но с флрмулировкой «УСТАНОВИЛ: В ходе исполнения данного ИП установлено, что треюования исполнительного документа не исполнены». Как быть и что это значит?

Постановление об окончании ип — нужно потребовать, у пристава и изучить. Возможно, это — описка. Описку пристава нужно обязать исправить,