Могу ли я пройти очередную медкомиссию в платной поликлинике?

, Алексей, снт. Волга
Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Согласно законодательству Российской Федерации, каждый гражданин имеет право на свободу выбора медицинской организации, в которой он желает пройти медицинский осмотр. Таким образом, Вы имеете право пройти периодический медицинский осмотр в частной клинике за свой счет, если это соответствует вашим предпочтениям.