Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия работодателя?

Добрый день. Работаю в магазине женской одежды. В компании есть стандарты внешнего вида сотрудников. При трудоустройстве выдали форму для сотрудника, в которой я обязана ходить в рабочее время, уточнив, что если я не пройду испытательный срок. (3 мес) , деньги за форму буду вычитать из зарплаты. При этом никакой альтернативы не было предложено. Спустя 4 месяца работы форму поменяли и выдули другую. При этом я подписалась в журнале учеты формы для сотрудников, где ничего про списывание денег не было прописано. Отработав 4 мес, я решила написать заявление на увольнение и работодатель утверждает, что будет списывать деньги за новую форму, в которой я не отработала 3 мес после выдачи. Еще хочу отметить, что ни с какими внутренними документами меня не ознакомили под подпись. Единственное в чем я подписалась- это трудовой договор, в котором ни слова про это не прописано. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия работодателя?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут