Перевёл деньги с карты на карту и ошибся цифрами возвращать банк не может как можно вернуть средства

, Алексей, г. Самара
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Но когда вы делаете перевод внутри своего банка и ошибаетесь получателем, то можете попробовать самостоятельно связаться с ним и попросить вернуть деньги. Это возможно, когда известен номер телефона получателя.
Если возможности связаться с получателем напрямую нет, то нужно сообщить о случившемся поддержке своего банка. Сотрудники проверят, можно ли вернуть перевод. Но не все банки могут идти навстречу клиенту: иногда внутренний регламент не предусматривает такой процесс.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Потребовать вернуть деньги у владельца счета.

Неосновательное обогащение, согласно ч.1 ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Требование в досудебном порядке, затем в суд иск с процентами по ст. 395 ГК РФ