Устроился работать в компанию

Здравствуйте! Я устроился работать в компанию ООО ЧОП "Тагил" работал на испытательном сроке и оформили меня не документально, когда я уволился на испытательном сроке, мне сказали что з/п перечислим на следующий месяц с 20-25 числа. Что мне делать?

, Павел Шалафаев, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

Павел, я продублирую: в соответствии с ТК РФ работодатель обязан выдать в последний день работы трудовую книжку и полностью вас рассчитать ( з/плата и  компенсация за отпуск) таким образом работодатель нарушенил ваши трудовые права. За защитой своих прав вы можете  обратиться в суд в течение 3 месяцев с момента увольнения и (или ) в Трудовую  инспекцию.

предварительно напишите письмо — претензию в адрес работодателя  и потребуйте расчет, сообщите что в случае дальнейшей задержки расчета — обратитесь в суд где в т.ч. заявите моральный  вред.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Да и в прокуратуру можно написать. Хуже не будет.

С уважением

Кирилл Подколзин

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Павел, Государственная инспекция труда находится по адресу:

 620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12 Контактный телефон:(343) 262-65-30       e-mail: info@git66.ru

Телефон горячей линии

(343) 202-50-80

(904) 177-80-80

образец заявления прилагается.

Вы также можете обжаловать незаконные действия работодателя в суд.

Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков

Павел, прилагаю бланк заявления с сайта Трудовой инспекцтт

собственноручно

Руководителю
Государственной инспекции

труда в
Свердловской области

от_____________________________________

_______________________________________

(Ф.И.О.)

проживающего(ей) по адресу:

индекс_________________________________

_______________________________________

_____________________________________

№ телефона_____________________________

наименование
организации________________

_______________________________________

адрес организации_______________________

_______________________________________

наличие (отсутствие) проф. организации ____

________________________________________

Ф.И.О. Руководителя_____________________

________________________________________

№ телефона_____________________________

Сфера деятельности_______________________

________________________________________

(при наличии приложить копии
имеющихся

документов, связанных с трудовой

деятельностью на данном предприятии).

В соответствии с Федеральным законом №
152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных»

против обработки персональных данных не
возражаю: ______________________________

(подпись)

Заявление

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Прошу обязать работодателя: (требования)

1.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Прилагаю документы на _____ листах:

    ___________________________________________________________________________

Дата составления заявления
Подпись
с